БЮТ загрузит Раду своими вопросами
Новини
Сегодня фракция БЮТ вновь будет настаивать на включении в повестку дня и рассмотрении в Верховной Раде законопроектов о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире 5 канала.
"Я была сегодня удивлена тем, насколько нагло, цинично депутаты распоряжаются жизнью человека, но это незавершенная процедура. Завтра утром мы будем требовать вынесения этого законопроекта на голосование", – сказала она.
Кроме того, по ее словам, оппозиция также будет требовать рассмотрения разработанного ее депутатами законопроекта о моратории на повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин. "В пакет мы также включили и упрощенную систему налогообложения для малого бизнеса – это то, что сегодня находится в зоне риска с принятием Налогового кодекса", – сообщила лидер "Батькивщини".
Как известно, вчера законопроект о введении моратория на повышение жилищно-коммунальных тарифов, цен на газ и проезд в транспорте не набрал необходимых 226 голосов.
Напомнимм, с 1 августа Национальная комиссия регулирования электроэнергетики увеличила на 50% отпускные цены на природный газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики. Цены на газ были повышены по требованию Международного валютного фонда.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram