Спрос на нержавеющую сталь в Италии в 2010 году вырос на 20%. Об этом сообщает Yieh.Corp.
По данным специалистов, спрос на этот металл здесь восстанавливается после резкого ослабления в минувшем году на фоне мирового кризиса. Эксперты также подчеркивают, что в первой половине нынешнего года они наблюдали увеличение потребления нержавейки в Италии. Однако из-за волатильности цен на металл этот процесс немного замедлился.
Ранее представители финской компании Outokumpu предположили, что в Европе спрос на нержавеющую сталь в III квартале 2010 года сократится на 10-20%. При этом в концерне добавили, что спрос на нержавейку сможет восстановиться уже в IV квартале текущего года.
До этого исполнительный директор испанского производителя нержавейки Acerinox Бернардо Веласкес заявил, что мировой спрос на нержавеющую сталь восстановится в IV квартале 2010 года.
По его словам, спрос на этот металл немного ослабился в III квартале на волне сообщений о слабости экономики Греции и европейских стран в период отпусков.