Фракция БЮТ-Батькивщина не будет участвовать сегодня в вечернем заседании Верховной Рады. Об этом заявил заместитель председателя фракции БЮТ-Батькивщина Андрей Шкиль в комментарии изданию РБК-Украина.
"Наша фракция не будет участвовать в вечернем заседании ВР. А по нашим дальнейшим действиям завтра мы будем определяться позже на заседании фракции, которое пройдет в закрытом режиме сегодня вечером", – сказал представитель оппозиции.
Стоит отметить, что 7 сентября БЮТ-Батькивщина пытался сорвать заседание ВР путем блокирования парламентской трибуны. В свою очередь, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Рада продолжит свою работу, несмотря на попытки оппозиции помешать этому процессу. По его мнению, препятствование реформам в стране приведет к дальнейшему снижению рейтинга БЮТ-Батькивщина.
Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что надеется на конструктивное сотрудничество коалиции и оппозиции в парламенте для проведения в Украине экономических реформ. Между тем экс-премьер Юлия Тимошенко заявила сегодня, что БЮТ-Батькивщина и далее продолжит блокирование трибуны парламента.