Германия увеличила производство стали на 17%
Новини
Объемы производства стали на немецких металлургических предприятиях в августе 2010 года по сравнению с августом 2009 увеличились на 17,1% и составили 3,45 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Немецкой стальной ассоциации.
Однако по сравнению с предыдущим месяцем выпуск металла в стране уменьшился на 1,12%. В целом за 8 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стальное производство в Германии выросло на 52,3%%, до 29,67 млн тонн.
Прежде специалисты организации отмечали, что после резкого спада в минувшем году стальное производство в Германии вернулось на уровень начала лета 2008. Однако предупреждали, что ситуация в стальной отрасли все еще хрупкая на фоне рисков финансовых рынков и растущих цен на сырье, в том числе железную руду.
Ранее сообщалось, что объемы производства стали на немецких металлургических заводах в январе-июле 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 выросли на 58,8%, до 26,24 млн тонн. В то же время выплавка стали в Германии в июле увеличилась за год на 29,7% и составила 3,49 млн тонн.
По итогам минувшего года в сравнении с предыдущим годом производство горячекатаной стальной продукции сократилось на 27%, до 29,05 млн тонн. При этом выпуск плоской стальной продукции уменьшился на 27,9%, до 18,82 млн тонн, а длинномерной стальной продукции – на 25,4%, до 10,23 млн тонн.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram