Оппозиция рискует остаться без будущего

Новини

Парламентская оппозиция не способна к конструктивной работе по причине деструктивной позиции ее лидеров. Об этом заявил заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

По мнению В.Колесниченко, противодействие оппозиции вызвано тем, что осуществляемые властью реформы ведут к повышению социальных стандартов жизни людей, и в итоге темы, на которых сегодня спекулирует оппозиция, вскоре окажутся неактуальными. "Оппозиционерам невыгодно повышение благосостояния людей. Ведь в таком случае они теряют электоральную базу, что грозит им снижением и без того низкой поддержки на выборах", – заявил политик. "С такими темпами снижения уровня доверия общества к оппозиционным партиям многие из них окажутся "за бортом" не только парламента, но и местных советов", – констатирует народный депутат.

В.Колесниченко убежден, что если в ближайшее время оппозиция не перестроится и продолжит деструктивную политику, то у нее не будет политического будущего. "Многие депутаты, прошедшие в парламент или местные советы по партийным спискам нынешних оппозиционных партий, хотят конструктивной работы. Однако лидеры оппозиции, и в первую очередь Тимошенко, против диалога с властью и вынуждают членов своих фракций заниматься продуцированием конфликтов. Для многих парламентариев подобные действия являются неприемлемыми, и они покидают ряды деструктивных партий", – сказал он.

Политик считает, что стремление оппозиции дезорганизовать работу Верховной Рады не пройдет. "Провокации оппозиции в парламенте обречены на безусловный провал. Конструктивное большинство располагает достаточным количеством голосов для принятия важных для страны законов", – констатирует В.Колесниченко. Он уверен, что эпатажные выходки оппозиции будут по достоинству оценены соотечественниками на предстоящих местных выборах. "Люди устали от болтовни и хотят от власти действий, которые приведут к реальному, а не словесному благополучию", – резюмирует депутат-регионал.

Напомним, что в течение прошлой пленарной недели в Верховной Раде фракция БЮТ-Батькивщина блокировала парламентскую трибуну и требовала рассмотрения оппозиционных законопроектов.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

Чилійський виробник сталі скасував рішення про закриття заводів після підвищення мита на китайську продукцію

Рада врегулює створення реєстру біопаливних установок

В енергосистемі дефіцит – потужність для промисловості буде обмежена

У березні Україна скоротила імпорт плоского прокату до 62,7 тисяч тонн

Велика Британія підготувала найбільший пакет допомоги для України

Німеччина закликає США поставити Україні хоча б одну систему Patriot

Промвиробництво в Польщі впало через зниження видобутку вугілля

ДТЕК потрібно 350 млн дол для ремонту зруйнованих ТЕС

Країни G7 допоможуть Україні відновити пошкоджену електрогенерацію

У лютому Україна зменшила експорт ЗРС на 21,7%

Зеленський доручив підготувати план захисту інфраструктури від російських ударів

ВСІ НОВИНИ ⇢