ПР на выборах ставит перед собой задачу-максимум

ПР на выборах ставит перед собой задачу-максимум

Партия регионов на предстоящих местных выборах ставит перед собой целью получение большинства в каждом местном совете в Украине. Об этом заявил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью изданию "Главред".

"Мы ставим задачу иметь большинство в каждом совете в Украине, либо самостоятельно, либо с нашими партнерами – коммунистами, социалистами и т.д. У нас есть Президент от одной политической силы, есть парламентская коалиция, сформированная на базе этой политической силы, и если мы сможем эту структуру перенести и на местный уровень, тогда у нас выстроится демократическая вертикаль власти, которая будет работать на единые цели и видеть единые механизмы их реализации. Это позволит нам решить все экономические и социальные проблемы самым простым и эффективным путем", – заявил А.Ефремов.

Напомним, что Верховная Рада назначила проведение очередных местных выборов в Украине на 31 октября текущего года. При этом 10 июля ВР приняла новую редакцию закона о местных выборах, запретив участие в них избирательных блоков и восстановив мажоритарные избирательные округа.

На внеочередной сессии 30 августа парламент внес изменения в закон о местных выборах, отменив положение о запрете на участие в них для местных организаций политпартий, зарегистрированных менее чем за год до даты выборов. В качестве основных проблем на предстоящих выборах в ЦИК называют сжатые сроки на их подготовку и финансирование избирательного процесса. По оценкам ЦИК, дефицит средств на указанные цели в настоящее время составляет 302 млн грн.

МинПром