Точные сроки введения безвизового режима между Украиной и Израилем еще не определены. Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.
"Украина выполнила все внутренние государственные процедуры. И мы сообщаем об этом израильской стороне. Теперь израильская сторона должна обеспечить аналогичные внутренние государственные процедуры. И после этого спустя некоторое время вступит в силу безвизовый режим", – сказал А.Дикусаров.
При этом он отметил, что неизвестно, когда именно будет введен безвизовый режим между Украиной и Израилем.
Напомним, что Кабинет министров утвердил соглашение с правительством Израиля об отказе от визовых требований для лиц, пользующихся паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля. Как известно, утверждение Кабмином соглашения является необходимой внутригосударственной процедурой для вступления его в силу.
Как сообщалось, в конце июля министр иностранных дел Константин Грищенко подписал соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством государства Израиль об отказе от визовых требований для лиц, пользующихся паспортами гражданина или служебными паспортами.