Киевский городской совет принял решение о привлечении Киевской городской государственной администрацией кредита в размере 350 млн грн. на приобретение трамваев, троллейбусов и автобусов до конца 2010 года. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.
Соответствующие изменения были внесены в городской бюджет на 2010 год. Данный транспорт будет приобретен для обеспечения перевозок пассажиров к чемпионату Европы по футболу 2012 года.
Ранее в КГГА объяснили низкий уровень транспорта нехваткой средств. По словам начальника Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василия Яструбинского, приблизить уровень украинского транспорта к европейскому невозможно без повышения цены на проезд.
Напомним, что зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко заявил, что власти города не инициируют подорожание проезда в маршрутных такси Киева. Также он сообщил о готовности коммунального предприятия "Киевпасcтранс" вывести на маршруты столицы дополнительные автобусы и троллейбусы.