Сегодня Янукович встретится с Медведевым

Сегодня Янукович встретится с Медведевым

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Дмитрий Медведев примут участие в международном автопробеге, посвященном 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург – Москва – Киев. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Планируется, что в 14:30 президенты во главе колонны автопробега отправятся в г. Глухов, Сумская область.

В 15:30 президенты Украины и РФ прибудут в Глухов, где посетят Спасо-Преображенский Собор, примут участие в церемонии возложения венков к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также пообщаются с представителями СМИ и осмотрят современные и ретроавтомобили.

Кроме того, в Глухове под председательством глав государств состоится совещание по вопросам приграничного сотрудничества.

Напомним, что российско-украинский автопробег, посвященный 100-летию первого автомарафона на приз императора Николая II, стартовал в понедельник, 13 сентября, в Царском Селе под Петербургом. Участники пробега проедут через Великий Новгород, Тверь, Калугу, Брянск и Чернигов. Ожидается, что 18 сентября автомобили завершат пробег в Киеве. Часть маршрута пройдет в режиме ралли.

МинПром