Неизвестные в ночь с воскресенья на понедельник обстреляли офис Партии регионов на улице Канатной, 1 в Одессе. Об этом в ходе аппаратного совещания в понедельник заявил председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук, который возглавляет областную организацию Партии регионов, сообщает Интерфакс-Украина.
"Если кто-то думает, что им удастся сорвать выборы – они ошибаются. Все, кто стоит за провокациями, ответят по закону", – добавил Э.Матвийчук.
Других подробностей глава ОГА не сообщил. В ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию. В настоящее время, по данным ЦОС, на месте происшествия работает следственная группа, которая проверяет информацию.
По информации одесских медиа, при осмотре здания офиса ПР были обнаружены три пулевых отверстия в оконных стеклах и след от пули в стене, а также расплющенные пули. Следы обстрела обнаружили сотрудники офиса, которые пришли на работу около 9:30 20 сентября.
Напомним, что ранее лидер БЮТБ Юлия Тимошенко заявила о звонках с угрозами в свой адрес из-за ее критики Президента Виктора Януковича во время ее участия в саммите Европейской народной партии в Брюсселе. Про словам Ю.Тимошенко, неизвестный угрожал ей физической расправой. "Он еще заявил, что я, цитирую, "буду харкать кровью", – отметила экс-премьер.