Украина увеличила производство электроэнергии

Украина увеличила производство электроэнергии

Объем производства электрической энергии электростанциями, входящими в Объединенную энергетическую систему Украины, за 8 месяцев 2010 года достиг 122,2 млрд кВт∙ч, что на 11,5 млрд кВт∙ч, или на 10,4%, больше, чем в 2009 году. Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

Электростанциями, относящимися к сфере управления Минтопэнерго, выработано 117,2 млрд кВт∙ч электроэнергии, что на 11,1 млрд кВт∙ч, или на 10,5%, больше показателя прошлого года.

Напомним, что объем производства электрической энергии электростанциями, входящими в Объединенную энергетическую систему Украины, за 7 месяцев достиг 107,6 млрд кВт∙ч, что на 10,1 млрд кВт∙ч, или на 10,4%, больше аналогичного периода 2009 года. При этом ТЭС и ТЭЦ выработали электроэнергии на 4,6 млрд кВт∙ч, или на 11,9%, больше, чем за 7 месяцев 2009. Атомными электростанциями выработано электроэнергии на 3,2 млрд кВт∙ч, или на 6,9%, больше в сравнении с показателем 2009 года.

МинПром