В ПР ожидают повышения рейтингов

В ПР ожидают повышения рейтингов

Рейтинги Партии регионов вырастут с началом избирательной кампании. Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщает ИМК.

"Избирательная кампания только начинается, и с теоретической точки зрения любая политическая сила находится в динамическом движении. Когда начнем избирательную кампанию, все наши рейтинги не только вернутся в исходное состояние, но и поднимутся, чтобы подчеркнуть отношение избирателей и к Партии регионов, и к тем реформам, которые проводятся", – сказал депутат.

По его словам, Партия регионов имеет устойчивое электоральное поле, которое увеличится в ближайшие несколько недель. "До 31 октября данное поле существенно увеличится, и поддержка Партии регионов в "базовых" регионах будет однозначной, а в тех регионах, где наше присутствие было меньшим, она станет гораздо больше", – подчеркнул В.Колесниченко.

Напомним, что согласно опросу общественного мнения, проведенному 9-16 сентября социологической группой "Рейтинг", среди украинский партий лидером симпатий остается Партия регионов, хотя ее рейтинг снизился с 35,2% в июне до 24,4% в сентябре.

На втором месте – "Батькивщина". С июня ее рейтинг вырос с 12,4% до 15,5%. На третьем месте – "Сильная Украина" Сергея Тигипко. Ее рейтинги в марте составили 12,7%, в апреле – 10,7%, в июне – 9,2%, в сентябре – 8,8%.

МинПром