Evraz Group потратится на новые проекты

Evraz Group потратится на новые проекты

Российская компания Evraz Group направит на реализацию новых проектов в 2010 году 40 млн долл. Об этом сообщает "МеталлИндекс".

В частности, концерн будет заниматься развитием колесного производства и рельсобалочного стана на Нижнетагильском меткомбинате, расширением добычи на Шерегешском и Казском рудниках Евразруды. Также Evraz Group планирует купить новые вагоны для ЕвразТранса.

Также холдинг намерен в нынешнем году вложить 40 млн долл. в развитие ресурсной базы коксующегося угля. Помимо этого, компания на 30 млн долл. увеличит бюджет на внедрение технологии вдувания пылеугольного топлива на НТМК и Западносибирском меткомбинате.

Ранее сообщалось, что Evraz Group заинтересована во вхождении на рынок Китая. Сейчас Evraz занимается поиском возможностей для вхождения на китайский рынок, а также расширения своего присутствия на нем не только как поставщика, но и как продуцента стали.

Evraz Group – крупнейший в РФ горно-металлургический холдинг. В его состав входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, меткомбинаты Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия), сталелитейная компания Claymont Steel (США). Горнодобывающий бизнес группы включает горнорудное предприятие Евразруда, Качканарский и Высокогорский ГОК, шахту Распадская (40% акций) и Южкузбассуголь. Evraz Group также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке.

МинПром