Hebei Steel уменьшила цены на арматуру и катанку

Hebei Steel уменьшила цены на арматуру и катанку

Китайская компания Hebei Steel уменьшила цены на арматуру и катанку для поставок в октябре. Об этом заявили представители концерна.

По их словам, соответствующее решение было принято из-за того, что постоянно сокращение производства привело к уменьшению спотовых цен.

Так, стоимость арматуры Hebei Steel упала на 100 юаней/тонн (15 долл./тонн), а катанки – на 50 юаней/тонн (7,5 долл./тонн).

Напомним, что по итогам первой половины 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 холдинг увеличил зарубежные поставки металла на 706%, до 763 тыс. тонн. В свою очередь, выручка от экспорта стали в заданный период достигла 469 млн долл., что на 313% больше по сравнению с минувшим годом.

Hebei Steel была образована в 2008 году путем слияния компаний "Tangshan Iron & Steel Group" и "Handan Iron & Steel Group", предприятия которых расположены в китайской провинции Хэбэй.

В прошлом году холдинг Hebei Iron and Steel Group выпустил 40,2 млн тонн стали и стал вторым в мире производителем данной продукции.

МинПром