Бойко тоже решил не слушаться Азарова

Бойко тоже решил не слушаться Азарова

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко уйдет в отпуск на период предвыборной кампании. Об этом он сообщил сегодня журналистам, комментируя свое намерение баллотироваться во главе списка Партии регионов в Киевский облсовет.

Он напомнил, что является руководителем киевской областной организации ПР. "Поэтому это естественно для меня – возглавлять список", – сказал Ю.Бойко. Он уточнил, что пока не согласовывал сроки своего предвыборного отпуска.

"Я пойду в отпуск и буду проводить предвыборную кампанию, как только мы начнем реальную агитацию. По срокам я еще не согласовывал с премьер-министром", – сказал он. На вопрос, зачем ему баллотироваться, если он не собирается работать в облсовете после выборов, министр ответил: "Вы знаете, что депутат облсовета может работать по совместительству. Это свободная должность".

Ранее вице-премьер С.Тигипко, возглавляющий партию "Сильная Украина", сообщил о намерении на период избирательной кампании по выборам депутатов местных советов уйти в тарифный отпуск. Стоит отметить, что ранее премьер Николай Азаров призвал членов правительства дистанцироваться от предстоящих выборов. По словам премьера, министры должны определиться: или участвовать в выборах, или работать в Кабмине.

МинПром