Метинвест будет продавать трубы в Европу

Новини

Компания "C4Gas S.A." (Франция), которая является главным закупочным порталом крупнейших в ЕС газотранспортных и нефтегазовых компаний, завершила процедуру сертификации продукции и системы сбыта Группы Метинвест. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Metinvest International S.A." и ОАО "Харцызский трубный завод" включены в список доверенных поставщиков газового концерна Gaz de France. Наличие квалификационного сертификата "C4Gas S.A." позволит Метинвесту принимать участие в тендерах на поставки труб большого диаметра для европейских компаний.

Процедура подготовки к получению сертификата была начата в апреле 2008 года и состояла из трех этапов: адаптация и подготовка документации; аудит предприятий; поставка пробной партии продукции. Пробная партия труб производства Харцызского трубного завода была отгружена в адрес газового концерна Gaz de France в феврале 2010 года. Данная сделка стала первой в истории поставкой украинских труб большого диаметра для компании Gaz de France.

По результатам прохождения всех необходимых этапов Метинвест получил сертификат, дающий право на участие во всех тендерах компании Gaz de France на поставки труб большого диаметра. Кроме того, сертификат является необходимым условием для сотрудничества с такими крупными газотранспортными компаниями, как "SPP A.S. Eustream S.A." (Словакия) и "STEWEAG-STEG GmbH" (Австрия). Эти компании проводят закупки газопроводных труб только при наличии у претендента квалификации "C4Gas S.A.". В настоящее время Метинвест является единственной компанией на территории СНГ, обладающей такой квалификацией.

"Это был непростой этап, потребовавший от нас максимальной сосредоточенности на задаче. Учитывая, что компания "С4Gas S.A." является дочерним предприятием и закупочным порталом крупнейших в ЕС газотранспортных и нефтегазовых компаний, мы были крайне заинтересованы в получении данной квалификации. Уверен, что получение сертификата существенно укрепит позиции Метинвеста на высококонкурентном европейском рынке", – сказал и.о. директора службы продаж дивизиона стали и проката Метинвест Холдинга Дмитрий Николаенко.

Директор дивизиона стали и проката Джек МакЛахлан считает получение сертификата началом нового этапа для Метинвеста: "Вместе с сертификатом компании "C4Gas S.A." мы получили широчайший спектр возможностей и многообещающих перспектив. Подтверждение квалификации Метинвеста – это гарантия уверенного продвижения продукции компании на глобальном энергетическом рынке, который сейчас активно развивается и может стать для нас важным рынком сбыта".

"Metinvest International SA" находится в Женеве (Швейцария) и является международным каналом сбыта Группы Метинвест. Отвечает за экспортные продажи железной руды, полуфабрикатов и готовой металлопродукции предприятий Группы Метинвест и других компаний за пределами Украины (кроме стран СНГ). Компания располагает представительствами и агентствами в 12 странах мира, которые входят в глобальную сеть продаж и охватывают все регионы рынка. В частности, представительства компании расположены в Стамбуле (Турция), Бейруте (Ливан), Пекине (Китай), Оппеано (Италия), Санто-Доминго (Доминиканская Республика), Белграде (Сербия), Вильнюсе (Литва), Сингапуре, Тунисе, в ОАО (Дубаи), а также через уполномоченных агентов в Санто-Доминго (Доминиканская Республика) и Торонто (Канада).

ОАО "Харцызский трубный завод" – крупнейший в СНГ завод-производитель прямошовных электросварных труб большого диаметра от 508 до 1422 мм с наружным антикоррозионным и внутренним антикоррозионным или гладкостным покрытием для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить более 1,3 млн тонн труб в год, в том числе 665 тыс. тонн труб с покрытием.

На Харцызском трубном заводе действует интегрированная Система менеджмента, гарантирующая потребителю стабильно высокое качество продукции. В ее основу положены стандарты ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, API Spec Q1, ДСТУ ISO 9001, ГОСТ Р ИСО 9001. Продукция завода сертифицирована по стандартам API, EN, в национальной системе УкрСЕПРО. ХТЗ входит в дивизион стали и проката Группы Метинвест.

Метинвест – международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.

ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания Группы Метинвест.

МинПром 

Новини

30 Січня 2024

ArcelorMittal збільшить виробництво сталі в Люксембурзі

Україна та Угорщина відкриють новий прикордонний перехід та побудують міст через Тису

Індійська Tata Steel припинить виробництво прокату в Туреччині

Ломозаготівля в Україні у 2023 році зросла на 28%

Укргідроенерго отримала 200 млн євро кредиту на аварійне відновлення ГЕС 

US Steel інвестує в модернізацію установок з очищення коксового газу

Transparency International фіксує скорочення корупції в УкраїніTransparency International

Україна та Бельгія підписали меморандум щодо спільного виробництва озброєння

Нова торговельна угода з ЄС передбачатиме певні обмеження для української агропродукції

ArcelorMittal продав перші дві партії низьковуглецевої сталі

З початку війни бізнес отримав 183 млрд грн пільгових кредитів

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

У китайський річці Янцзи затонуло судно з вантажем російських слябів

Бразилія оштрафувала Vale, BHP та Samarco на 9,7 млрд дол

Тариф на електроенергію для населення хочуть підвищити до 6 грн

ВСІ НОВИНИ ⇢