ПР насчитала конституционное большинство в Раде

ПР насчитала конституционное большинство в Раде

В украинском парламенте найдется 300 голосов для принятия консолидированного решения. Об этом сказал депутат от Партии регионов Михаил Чечетов в эфире телеканала "Украина".

"На сегодняшний день в Верховной Раде есть более 300 здравомыслящих депутатов из разных политических фракций. В том числе из БЮТа, из "Нашей Украины", – заявил он, отвечая на вопрос, будут ли приняты изменения в Конституцию относительно политреформы.

Также политик допустил возможность увольнения некоторых министров нынешнего правительства.

"Кто не справляется – пожурят, поправят, покритикуют, а кому-то укажут на дверь", – отметил М.Чечетов.

Напомним, что Конституционный суд в пятницу, 1 октября, обнародует решение по делу о конституционности внесения изменений в Конституцию в 2004 году.

Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что любое решение Конституционного суда Украины относительно конституционности политреформы 2004 года будет выполнено.

МинПром