БЮТ отказался работать в Раде

БЮТ отказался работать в Раде

БЮТ не будет участвовать в деятельности временной специальной комиссии по адаптации законодательства под Конституцию 1996 года. Об этом заявил сегодня первый заместитель председателя парламентской фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"Мы уже точно приняли решение, что наша фракция не будет участвовать в этой комиссии, потому что мы не воспринимаем решение Конституционного суда Украины относительно возвращения Конституции 1996 года", – сказал представитель БЮТ.

Он также сообщил, что внесенный оппозицией проект постановления об одновременном проведении досрочных парламентских и президентских выборов в 2011 году может быть рассмотрен 6 октября вместе с проектами постановлений о создании временной комиссии для расследования действий КСУ, а также о вынесении недоверия судьям КСУ.

"Сегодня, во время согласительного совета, когда мы жестко поставили вопрос, спикер (Владимир) Литвин пообещал нам, что сегодня, кроме постановления о проведении специального заседания Верховной Рады, будут зарегистрированы еще несколько проектов постановлений, которые будут рассмотрены завтра", – сообщил А.Кожемякин.

Ранее спикер В.Литвин заявил о необходимости приведения действующего законодательства в соответствие с Конституцией 1996 года, в соответствии с решением КСУ. По его словам, всего необходимо принять изменения примерно в 40 законов, в том числе в закон о Кабинете министров и о регламенте ВР.

МинПром