Группа компаний Ренова выкупила у инвестиционного фонда Berkley Investments Limited Partnership и ряда структур, близких к Марку Бузуку, долей в совместных горнодобывающих и металлургических бизнесах. Об этом сообщает пресс-служба компании
"За период с 2004 года в рамках реализации партнерских проектов была построена первая очередь марганцевого рудника (United Manganese of Kalahari) и приобретен ферросплавный завод Transalloys в Южно-Африканской Республике, золотодобывающие активы на Камчатке, в настоящее время объединенные в холдинг "Золото Камчатки", Карабалтинский горнорудный комбинат (Киргизия) по производству уранового концентрата, а также урановые сырьевые активы в Намибии и Монголии", – говорится в сообщении.
Группа компаний Ренова владеет и управляет активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США).
Крупнейшими активами Реновы являются доли в компаниях ТНК-ВР, ОК "Русал", КЭС, а также в швейцарских технологических концернах OC Oerlikon и Sulzer. Основным владельцем Реновы является бизнесмен Виктор Вексельберг.