Азаров намекнул, что увольнений в Кабмине не будет

Новини

Кадровых сокращений в правительстве после принятия Верховной Радой нового закона о Кабинете министров не будет. Об этом заявил сегодня премьер Николай Азаров на пресс-конференции в Хельсинки.

По его словам, подпадающие под сокращение вице-премьеры получат новые должности и будут переведены на другие участки работы.

"В основе работы правительства лежит стабильность, предсказуемость, надежность. Именно об этих факторах нам сегодня говорили финские промышленники. Поэтому никаких революций не будет. Будет, естественно, приведение состава Кабмина в соответствие с Конституцией, и будут изменения, возникающие из необходимости усиления тех или иных участков работы", – сказал Н.Азаров.

Как сообщалось, министр юстиции Александр Лавринович ранее заявил, что Президент Виктор Янукович приведет состав правительства в соответствии с Конституцией 1996 года, которая предусматривает, что в состав правительства входит один первый вице-премьер и три вице-премьера.

Как известно, в настоящее время в Кабинете министров по штату помимо первого вице-премьера есть 5 должностей вице-премьеров. Андрей Клюев занимает должность первого вице-премьера, Борис Колесников – вице-премьера по вопросам подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году, Владимир Сивкович – вице-премьера по вопросам координации действий правоохранительных органов, Виктор Слаута – по вопросам аграрной политики, Сергей Тигипко – по вопросам экономической политики, Виктор Тихонов – по вопросам региональной политики.

Напомним, что 1 октября Конституционный суд Украины обнародовал принятое 30 сентября решение в деле по конституционному представлению 252 народных депутатов о незаконности внесения изменений в Конституцию Украины от 8 декабря 2004 года. Согласно этому решению Конституция восстанавливается в редакции 1996 года.

МинПром

Новини

3 Січня 2024

ЄІБ інвестує в модернізацію залізниць України

Туреччина не пустить у Чорне море українські тральщики від Великобританії

Іспанія у жовтні збільшила імпорт прокату з третіх країн у 2,1 раза

Металургія Німеччини пережила один з найслабкіших років за всю історію виробництва

З початку року Китай скоротив експорт та імпорт нержавіючої сталі

В січні-листопаді Туреччина скоротила імпорт металобрухту на 14%

Maersk повністю припинив транзит Червоним морем

Морський експорт української руди може досягти 3 млн тонн на місяць

Україна врятувала ЄС від енергетичної кризи та високих цін на газ

Кабмін продовжив експеримент з будівництва водопроводів після знищення Каховської ГЕС

У США очікується скорочення попиту на вугілля

САП направила до суду другий епізод у справі Роттердам+

Новий уряд Польщі поки не зніматиме заборону на імпорт українського зерна

Запоріжкокс наростив випуск продукції на 16%

2 Січня 2024

Окупантам не вдалось створити критичну загрозу для енергосистеми

Україна в грудні імпортувала рекордні обсяги електроенергії за рік

ВСІ НОВИНИ ⇢