Миттал жалуется на увеличение количества проверок

Миттал жалуется на увеличение количества проверок

Количество проверок на ArcelorMittal Кривой Рог по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на 30%. Об этом заявил новый генеральный директор комбината Ринат Старков в интервью "Зеркалу недели".

По его словам, каждый день на предприятии в среднем работают три комиссии. Р.Старков в связи с этим отметил, что компания строго придерживается международных стандартов и не "прикармливает" проверяющих.

При этом, как отметил гендиректор комбината, отношения ArcelorMittal Кривой Рог и криворожских властей – нормальные. "Там вполне адекватные люди. У нас конструктивное сотрудничество с городскими властями, ощущается желание руководства области помочь решать проблемы предприятия", – сказал он.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что вопрос о реприватизации ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог" не стоит.

Напомним, Генеральная прокуратура в интересах государства в лице Кабинета министров обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском о признании недействительными внесенных в прошлом году ФГИУ изменений в договор купли-продажи 93,02% акций ОАО "Криворожсталь".

ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки. 95,1266% акций комбината принадлежит компании "MittalSteel Germany GmbH", которая входит в состав международного холдинга ArcelorMittal.

МинПром