ПР увольняет коррупционеров независимо от партбилета

ПР увольняет коррупционеров независимо от партбилета

Власть последовательно борется с коррупционерами и казнокрадами. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко в прямом эфире программы "Шустер LIVE" на ТРК "Украина".

По словам депутата, ярким подтверждением того, что руководство страны борется с коррупцией, невзирая на партийную принадлежность, является арест мэра Алушты – представителя Партии регионов. "Да, это человек Партии регионов. Да, его арестовали, и мы этого не стесняемся", – подчеркнул В.Колесниченко.

"По поводу того, что арестовывали, арестовывают и будут арестовывать, потому что Янукович в своем выступлении сказал: власть будет бороться с коррупцией, власть будет бороться с казнокрадами", – отметил депутат.

Комментируя заявление о том, что большинство граждан Украины якобы не верят в том, что предстоящие 31 октября выборы в местные органы власти пройдут без нарушений и фальсификаций, Вадим Колесниченко высказал мнение, что никто не имеет права заведомо обвинять в нарушениях закона более 20 тыс. граждан, которые представляют различные политические силы и 31 октября будут работать в избирательных комиссиях различных уровней.

Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что из 1 млрд грн. бюджетных средств в Украине через коррупционные механизмы разворовываются 200 млн грн.

Напомним, в Украине планируется создать Национальное бюро антикоррупционных расследований с целью противодействия коррупционным правонарушениям, которые совершены высшими должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, и представляют особую общественную опасность.

МинПром