ОАО "Полиметалл" привлекло в Райффайзенбанке кредитную линию на 150 млн долл. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Средства привлекаются по ставке 3-месячный LIBOR+3,5% годовых до 30 сентября 2015 года на рефинансирование существующей задолженности компании и финансирования текущих операций производственных "дочек", отмечается в сообщении. Выплата процентов начнется спустя 2 года после открытия кредита и будет осуществляться ежеквартально.
По словам гендиректора Полиметалла Виталия Несиса, которые приведены в сообщении, данная кредитная линия направлена на дальнейшую оптимизацию долгового портфеля и способствует согласованию срочности обязательств компании и периода полезной жизни ее активов.
Ранее сообщалось, что ОАО "Полиметалл" завершило сделку по приобретению ООО "Рудник Авлаякан" и ООО "Киранкан". Названные компании владеют лицензиями на добычу золота и серебра на месторождениях Авлаякан и Киранкан, а также лицензиями на геологическое изучение в междуречье Маймакан-Кундуми и в междуречье Авлаякан-Киранкан. Общая площадь четырех лицензий составляет 323 кв. км.
ОАО "Полиметалл" является компанией по добыче драгоценных металлов – золота и серебра. Компания самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по освоению рудных месторождений – от проведения геологоразведочных работ до эксплуатации.