Российские металлурги наращивают производство

Российские металлурги наращивают производство

Российские металлургические предприятия увеличивают производство чугуна. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Так, по итогам января-сентября нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года объемы выпуска металла в стране выросли на 13,5%, достигнув 36,1 млн тонн. В свою очередь, производство готового проката черных металлов в России с начала года поднялось на 12,7%, до 43 млн тонн, а стальных труб – на 38%, до 6,5 млн тонн.

Данные статистики также свидетельствуют о том, что объемы выпуска железорудного концентрата в РФ за 9 месяцев с начала года увеличились на 13,3% и составили 70,9 млн тонн.

Напомним, что объемы производства чугуна в России по итогам первой половины 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 выросли на 23,2%, до 24,2 млн тонн. В июне этого года по сравнению с июнем прошлого года выпуск чугуна на российских предприятиях увеличился на 5,6%.

Ранее заместитель директора департамента базовых отраслей промышленности России Алексей Пинчук заявил, что российские металлургические предприятия пережили кризис и вступили в стадию модернизации.

МинПром