За состояние Государственного резерва должны быть в ответе представители Блока Литвина. Об этом сказал бывший первый вице-премьер Александр Турчинов в эфире Шустер Live.
"По государственному резерву было много проблем, и мы сами инициировали в нашем правительстве проверки государственного резерва. Мы получили его в наследство от правительства Януковича пустым. Были вопросы, поручали и прокуратуре, и министерству внутренних дел, и КРУ проверять", – заявил он.
Он также добавил, что во времена правительства Юлии Тимошенко было коалиционное правительство.
"Отвечали за Госрезерв представители фракции Блока Литвина. Которые и сейчас находятся в коалиции. Пожалуйста, разбирайтесь со своими коллегами. Мы не возражаем, более того, мы поддерживаем", – добавил А.Турчинов.
Ранее международные аудиторы сообщили о выявлении фактов нецелевого использования средств и масштабных злоупотреблений правительством Ю.Тимошенко.
Как известно, в мае Кабмин решил привлечь американскую юридическую компанию "Trout Cacheris, Pllc." для проверки эффективности использования бюджетных средств правительством в 2008-2009 годах и I квартале 2010 года. В свою очередь представители оппозиции заявляли, что результаты аудита будут использоваться действующей властью в качестве инструмента для политического давления на экс-премьера Ю.Тимошенко.