Руководство Партии регионов не обсуждало вопрос о сроках проведения очередных парламентских выборов. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак на пресс-конференции в Киеве.
"Я думаю, что самый приемлемый срок выборов в Верховную Раду – это осень 2012 года. Но какое-то решение политсовета или президиума мы не принимали. Подождем решения Конституционного суда", – сказал В.Рыбак.
Как сообщалось, 19 октября Верховная Рада направила в КСУ законопроект, устанавливающий сроки проведения очередных выборов Президента, парламента, местных советов и мэров городов. В законопроекте о внесении изменений в Конституцию предлагается установить 5-летний срок полномочий Президента, Верховной Рады, местных советов всех уровней и сельских, поселковых и городских председателей.
Как известно, Центральная избирательная комиссия 19 октября приняла решение обратиться в КСУ с представлением об официальном толковании ч.1 ст.76 Конституции в редакции 1996 года относительно сроков полномочий Верховной Рады VI созыва, избранной 30 сентября 2007 года.