Стратегия Метинвеста получила международное признание

Новини

Метинвест получил очередной сертификат Climate Action за участие в программах, реализуемых в области природоохранных мероприятий и соблюдения норм выбросов газа CO2, установленных механизмами Киотского протокола. Об этом сообщила пресс-служба группы Метинвест.

Согласно предварительным расчетам запланированные мероприятия позволят предприятиям Метинвеста уменьшить выбросы парниковых газов в атмосферу более чем на 8 млн тонн эквивалента CO2 в период 2008-2012 годов.

"Являясь единственной украинской компанией, которая имеет статус полноправного члена Всемирной ассоциации производителей стали, "Метинвест" ведет активную природоохранную деятельность и реализует ряд экологических проектов на многолетней основе"
, – говорится в сообщении.

Так, в рамках этой деятельности Метинвест с 2008 года является действительным участником ассоциации по глобальному подходу Global Sectoral Approach, и ежегодно предоставляет данные о совокупных выбросах парниковых газов по всем предприятиям группы. Данная инициатива способствует получению точного прогноза выбросов парниковых газов от сталелитейной промышленности и определению приоритетных мероприятий и технологий по их снижению.

Напомним, что в 2009 году компания "Метинвест холдинг" получила первый сертификат Climate Action Member за активное участие в программе в 2008-2009 годов. В частности, в 2009 году на шахтах "Суходольская-Восточная" и "Самсоновская-Западная" объединения "Краснодонуголь" было достигнуто сокращение выбросов парниковых газов в размере 50 тыс. тонн в эквиваленте СО2. При этом в 2010 году Краснодонуголь получил 598 тыс. евро за продажу единиц сокращений выбросов парниковых газов при реализации проекта по утилизации шахтного метана.

Стоит отметить, что согласно стратегии построения вертикально интегрированной системы экологического менеджмента комбинат "Азовсталь" подписал договор по разработке и сопровождению проекта совместного осуществления с компанией Global Carbon. Кроме того, Енакиевский металлургический завод подписал аналогичный договор с ING Bank NV. Эти соглашения предусматривают оказание услуг в сфере использования механизмов Киотского протокола.

По предварительным расчетам, снижение выбросов парниковых газов на предприятиях за период 2008-2012 годов составит более 6 млн тонн. В долгосрочной перспективе Метинвест будет продолжать реализацию проектов, направленных на снижение выбросов парниковых газов, по международным правилам, которые будут определены на период после 2012 года.

Метинвест
– международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности ее предприятий позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы Метинвест являются группа СКМ (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении группой Метинвест на партнерских началах.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢