Северсталь уменьшила выплавку стали на 8%

Северсталь уменьшила выплавку стали на 8%

ОАО "Северсталь" в III квартале 2010 года по сравнению со II кварталом сократило объемы выплавки стали на 8%, до 4,213 млн тонн. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Тем не менее в целом в январе-сентябре нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года производство стали компанией увеличилось на 18% и достигло 12,878 млн тонн.

Объемы выпуска чугуна Северстали в III квартале составили 3,038 млн тонн, а за 9 месяцев с начала года – 9,524 млн тонн.

Напомним, что Северсталь увеличивает свою долю в канадском золотодобывающем холдинге Crew Gold с 93% до 100%. Эту операцию Северсталь проводит через дочернюю компанию Subco и заплатит 4,65 долл. за акцию Crew Gold. Таким образом, в целом сумма сделки составляет порядка 33 млн долл.

ОАО "Северсталь" имеет активы в России, Северной Америке, Европе и в Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82% акций, в свободном обращении находится около 18%.

МинПром