Евро-2012 станет импульсом к развитию Украины

Новини

Проведение Евро-2012 станет толчком к развитию Украины и Польши. Об этом заявили во Львове вице-премьер Украины Борис Колесников и вице-премьер, министр экономики Польши Вальдемар Павляк.

По их словам, города Польши и Украины, которые будут принимать Евро-2012, успеют подготовить свою инфраструктуру. "После проведения Евро-2012 Украина будет иметь такие же следствия, как другие страны, которые проводили это мероприятие: развитую инфраструктуру, новый уровень подготовки персонала. Это будет импульсом к развитию страны", – отметил Б.Колесников.

На такой же эффект надеется и В.Павляк: "Понятно, что за короткий срок мы не получим прибыли, но это очень важный импульс к развитию, продвижению. На наши страны обращают внимание мощные инвесторы, компании мирового уровня. Спорт разбудит большие эмоции и амбиции".

Оценивая подготовку Львова к Евро-2012, Б.Колесников отметил значительные сдвиги: "Начался монтаж крыши стадиона, практически построена коробка нового терминала Львовского аэропорта. Сейчас особое внимание мы обращаем на строительство дорог".

Б.Колесников сообщил, что на этой неделе между Министерством финансов и Министерством культуры будет решен вопрос о финансировании необходимых работ по реконструкции Национального академического драматического театра им.Заньковецкой. Также украинский вице-премьер добавил, что землю вдоль будущей магистрали Львов – Краковец нужно продавать или предоставлять в аренду исключительно на аукционах.

Ранее председатель МОК "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский заявил, что акцент при подготовке к проведению европейского первенства будет делаться на существенном ускорении темпов строительства ключевых объектов, а также на обеспечении бесперебойного финансирования.

Также УЕФА отметил значительный прогресс в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012. В УЕФА отметили усилия новой правительственной команды, но в то же время подчеркнули, что остался значительный объем работ, который касается прежде всего операционной составляющей.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

ВСІ НОВИНИ ⇢