Экономика в мире восстановится к 2012 году – Nippon Steel

Экономика в мире восстановится к 2012 году – Nippon Steel

Мировая экономика может стабилизироваться лишь к 2012 году. Такое мнение высказал глава японской сталелитейной компании Nippon Steel Akio Mimura. Нынешнее ослабление мирового рынка, по его мнению, в ближайшие несколько лет продемонстрирует сильное негативное влияние на мировую экономику.

Надеяться на то, что мировая экономика начнет восстановление в следующем году, было бы нелогично, – заявил руководитель стальной компании. – Скорее всего, это произойдет не раньше чем через 3 года, т.к. задеты практически все отрасли экономики”.

Ранее сообщалось, что Nippon Steel намеревается уменьшить объемы выплавки стали в оставшиеся шесть месяцев финансового года, который закончится 31 марта будущего года, до уровня 2,2 млн тонн. Об этом заявил президент Nippon Steel.

Крупнейшая в Японии сталелитейная компания объявила о своих планах удвоить плановое производство в связи с продолжающимся падением спроса от производителей автомобилей, а также строительной отрасли.

Напомним, что по состоянию на 20 октября текущего года уменьшение объемов выплавки стали японской компании составили порядка 1 млн тонн.

Nippon Steel Corp. является крупнейшей в Японии и второй в мире сталелитейной компанией. Чистая прибыль предприятия в I квартале 2008-2009 финансового года, завершившегося 30 июня 2008 г., снизилась на 5% до 766 млн долл.