Выборы обошлись Украине почти в 1 млрд грн.

Новини

На проведение местных выборов будет затрачено 972,8 млн грн. Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал на пресс-конференции.
По его словам, ЦИК утвердил распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на подготовку и проведение очередных местных выборов в сумме 972 834 700 грн.

Основная сумма из этих средств будет направлена на оплату заработной платы членам избирательных комиссий и привлеченным специалистам — 471,5 млн грн. На проведение предвыборной агитации предусмотрено 159,7 млн грн., изготовление избирательной документации — 123,6 млн грн., оплату услуг печатных СМИ — 62,6 млн грн., устройство кабин для тайного голосования — 22,8 млн грн., оплату услуг, связанных с деятельностью избиркомов (связь, транспорт, аренда помещений) — 132,6 млн грн.

На сегодняшний день Государственное казначейство перечислило на счета теризбиркомов из госбюджета 921,624 млн грн. Остаток средств в сумме 51,2 млн грн. будет перечислен в начале ноября. "Никаких проблем с финансированием ЦИКа, ни у территориальных комиссий, ни вообще не было", — подчеркнул В.Шаповал.

Объем субвенции для обеспечения проведения местных выборов составляет 1,024 млрд грн. Об этом говорится в протоколе, подписанном Министерством финансов и Центральной избирательной комиссией.

Как сообщалось, по предварительным подсчетам Центризбиркома, выборы мэров и депутатов местных советов должны были обойтись в 1,321 млрд грн., в то время как в государственном бюджете на 2010 год для этих целей предусмотрено 1,04 млрд грн.

Напомним, сегодня в Украине проходят очередные выборы местных органов власти. По данным МВД, голосование проходит в спокойной обстановке, порядок на выборах обеспечивают свыше 80 тыс. сотрудников милиции. Кроме того, все 490 международных наблюдателей в настоящее время приступили к своим обязанностям по мониторингу избирательного процесса.

МинПром

Новини

30 Січня 2024

ArcelorMittal продав перші дві партії низьковуглецевої сталі

З початку війни бізнес отримав 183 млрд грн пільгових кредитів

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

У китайський річці Янцзи затонуло судно з вантажем російських слябів

Бразилія оштрафувала Vale, BHP та Samarco на 9,7 млрд дол

Тариф на електроенергію для населення хочуть підвищити до 6 грн

Німецькі заводи ArcelorMittal отримають від уряду 1 млрд євро на декарбонізацію

Укргідроенерго отримає від ЄБРР кредит на 200 млн євро

З початку війни Україна отримала 73,7 млрд дол бюджетної підтримки

У питанні бронювання робітників підприємств треба знайти баланс – Шуляк

У минулому році Тайвань збільшив імпорт металобрухту на 17,4%

Європа значно відстає від своїх екологічних цілей – аналіз

В Єгипті можуть скасувати антидемпінгові мита на сортовий прокат

Ціни на житло в Україні зросли на 16%

Енергосистема України працює без дефіциту

ВСІ НОВИНИ ⇢