Партия регионов не будет препятствовать оппозиционным партиям обращаться в судебные инстанции. Об этом на пресс-конференции в избирательном штабе Партии регионов заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Пусть оппозиция обращается куда угодно – это их право. Наверное, если им удобно обращаться в европейские суды – пусть обращаются. Но для этого надо пройти нормальную процедуру в соответствии с законодательством о выборах в нашей стране. Но, если им удобнее обращаться в европейские суды, нарушая процедуру, дорога им открыта, и никто не мешает", – подчеркнул глава правительства.
Ранее первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что партия не намерена признавать результаты местных выборов во всех регионах, в которых она не принимала участие в избирательной гонке.
По его словам, несмотря на желание партии участвовать в выборах, ее кандидаты не были зарегистрированы избирательными комиссиями соответствующего уровня на выборах в Львовский областной совет, Львовский городской совет, Киевский областной совет, в ряд районных советов Киевской области, Александрийский городской совет Кировоградской области, Тернопольский городской совет, Буденовский районный совет Донецка и в Луганский городской совет.
Напомним, что 31 октября в Украине прошли местные выборы.