У Симоненко требуют пересчета голосов

Новини

Члены Коммунистической парти Украины выступили за пересчет бюллетеней во все органы власти по всем избирательным и участковым комиссиям – прежде всего в Крыму. Об этом говорится в заявлении членов избирательной комиссии Крыма от КПУ.

В частности, они заявили, что в Крыму зафиксированы многочисленные случаи угроз, подкупа и шантажа, и что они не доверяют итоговым протоколам по выборам депутатов крымского парламента. В заявлении трех членов ТИК говорится, что различные факты указывают на разработанную технологами Партии регионов целую стратегию системной фальсификации, которая и была положена в основу проведения выборов.

Коммунисты требуют пересчета бюллетеней по голосованию за кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма по каждому избирательному участку, как по многомандатному избирательному округу, так и по одномандатным мажоритарным округам.

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач выразил поддержку луганским коммунистам, "восставшим против беззакония регионалов", и призвал украинцев к массовой забастовке. Л.Грач назвал протестные акции коммунистов в Луганске единственным правильным шагом

Лидер крымских коммунистов отметил, что сейчас в ходе подсчета голосов фиксируется рост дальнейших действий регионалов относительно фальсификации результатов, идет переписывание протоколов. Л.Грач также призвал украинцев к массовой забастовке. "Если не будут услышаны наши требования, призываем всех к массовой забастовке – по всей Украине", – заявил он.

Напомним, что 31 октября пресс-служба крымской организации Партии регионов заявила, что представители Коммунистической партии предлагают избирателям в Симферополе (Крым) по 200 грн. за поддержку кандидатов от КПУ. По данным ПР, правильность голосования они просили подтвердить фотоснимком в мобильном телефоне, после чего давали избирателям деньги. В сообщении отмечается, что в понедельник избирателям обещали выплатить еще по 100 грн., в случае если кандидаты от КПУ будут избраны.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢