Азаров увидел доверие украинцев

Азаров увидел доверие украинцев

Результаты местных выборов свидетельствуют о доверии населения к власти. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

"Результаты выборов свидетельствуют о том, что в большинстве своем народ доверяет власти, Президенту Украины, правительству и правящей Партии регионов", – отметил премьер.

При этом он снова заявил, что выборы были прозрачными. "Выборы состоялись спокойно и демократично", – подчеркнул Н.Азаров.

Премьер также считает, что выборы показывают, что кандидаты научились признавать свои поражения. "О новой позитивной политической атмосфере в стране ярко свидетельствует то, что родилась новая традиция, когда кандидат, который благодаря прозрачности выборов и параллельному подсчету голосов знает, что проиграл, цивилизованно поздравляет своего соперника", – отметил Н.Азаров.

Он также добавил, что наблюдались лишь единичные случаи конфликтов, которые чаще всего возникали из-за заполитизированности процесса. Тем же, кто не согласен с результатами выборов, Н.Азаров посоветовал обращаться в суды.

Напомним, что 6 оппозиционных партий заявили, что состоявшиеся в Украине местные выборы не были демократичными и свободными. Это заявление подписали представители партий Батькивщина, Реформы и порядок, Народный Рух Украины, Народная самооборона, Украинская платформа и Партии защитников Отчизны.

МинПром