Депутаты из фракций Партии регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина покинули зал заседаний Верховной Рады. Об этом сообщает корреспондент МинПрома.
По состоянию на 13:10 в зале нет ни одного парламентария из большинства. В зале также отсутствуют депутаты фракции Блока "Наша Украина – Народная самооборона", хотя периодически некоторые из них заходят в зал.
Депутаты из фракции Блока Юлии Тимошенко продолжают блокировать трибуну и президиум парламента.
Согласно регламенту утреннее заседание Рады, которое так и не было открыто, должно закрыться в 14:00.
Ранее заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады, так как не может начать конструктивно работать после своего провала на местных выборах.
Как сообщалось, фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде требует у руководства парламента созвать согласительный совет для того, чтобы решить вопросы по работе парламента в среду. Депутаты от фракции БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Сас пояснил, что причина блокирования – невключение в повестку дня всех вопросов, на которых настаивала фракция.