Киев возьмет пример с Вены в подготовке к Евро-2012

Новини

Киев будет перенимать опыт Вены в вопросах подготовки к Евро-2012. Об этом было заявлено во время проведения семинара-совещания в ходе визита делегации мэрии города Вена (Австрия) в рамках сотрудничества и оказания консультативной помощи в подготовке к чемпионату Европы 2012 года по футболу, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Во время проведения семинара-совещания австрийские коллеги поделились своими наработками со специалистами принимающих городов Евро-2012 в сфере безопасности и правопорядка, организации транспортного сообщения, обустройства фан-зон.

В ходе встречи заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко выразил заинтересованность в заимствовании опыта Вены в подготовке к чемпионату: "Вена давно является нашим хорошим партнером, и уже много лет мы сотрудничаем в различных направлениях. Теперь у нас появилась еще одна общая тема для обсуждения – подготовка к футбольному чемпионату Европы, ведь последний чемпионат Европы по футболу в 2008 году состоялся в Австрии и Швейцарии. Поэтому опыт Вены по вопросам подготовки транспортной инфраструктуры, обустройства фан-зон, обеспечения правопорядка и т.п. является для нас очень важным. Нам необходимо изучить европейский взгляд на эти вещи".

Руководитель отдела венской полиции Франц Темпер наметил основные задачи по обеспечению правопорядка и безопасности. По его словам, определение четких границ фан-зоны, наличие запасных и специализированных выходов, видеонаблюдения, сплоченные действия всех служб и распределение болельщиков соответствии с командами обеспечили в Вене достаточно низкие показатели нарушений правопорядка на время проведения чемпионата: "Сначала необходимо наладить диалог с фанами, а в случае, когда этого недостаточно – использовать возможность влияния или, в крайнем случае, – принять меры принуждения".

Участники семинара обсудили также вопросы транспортного сообщения и организации перевозок болельщиков, особенности работы коммунального транспорта на время проведения чемпионата. В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и консультативной помощи в подготовке к чемпионату Европы-2012.

Ранее вице-премьер Украины Борис Колесников заявил, что проведение Евро-2012 станет толчком к развитию Украины и Польши. В свою очередь, председатель МОК "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский заявил, что акцент при подготовке к проведению европейского первенства будет делаться на существенном ускорении темпов строительства ключевых объектов, а также на обеспечении бесперебойного финансирования.

Также УЕФА отметил значительный прогресс в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012. В УЕФА отметили усилия новой правительственной команды, но в то же время подчеркнули, что остался значительный объем работ, который касается прежде всего операционной составляющей.

МинПром

Новини

30 Січня 2024

З початку війни бізнес отримав 183 млрд грн пільгових кредитів

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

У китайський річці Янцзи затонуло судно з вантажем російських слябів

Бразилія оштрафувала Vale, BHP та Samarco на 9,7 млрд дол

Тариф на електроенергію для населення хочуть підвищити до 6 грн

Німецькі заводи ArcelorMittal отримають від уряду 1 млрд євро на декарбонізацію

Укргідроенерго отримає від ЄБРР кредит на 200 млн євро

З початку війни Україна отримала 73,7 млрд дол бюджетної підтримки

У питанні бронювання робітників підприємств треба знайти баланс – Шуляк

У минулому році Тайвань збільшив імпорт металобрухту на 17,4%

Європа значно відстає від своїх екологічних цілей – аналіз

В Єгипті можуть скасувати антидемпінгові мита на сортовий прокат

Ціни на житло в Україні зросли на 16%

Енергосистема України працює без дефіциту

Дунайське пароплавство збільшить перевезення залізної руди до 1,5 млн тонн на рік

ВСІ НОВИНИ ⇢