CSC снизит цены на стальную продукцию

CSC снизит цены на стальную продукцию

Тайваньский производитель стали "China Steel Corp", вероятнее всего, сократит цены на листовую сталь. Такое мнение высказали рыночные аналитики, сообщает Yieh.Corp.

По их прогнозам, стоимость продукции сократится на 1 тыс. тайваньских долл./тонн (33 долл./тонн). Как ожидается, China Steel объявит новые цены на стальную продукцию уже 25 ноября.

Напомним, что концерн "China Steel Corp" в октябре 2010 года по сравнению с октябрем 2009 увеличил производство стали на 9,85%, до 831,887 тыс. тонн. В то же время продажи стальной продукции в октябре составили 843,515 тыс. тонн, что на 13,82% больше по сравнению с 2009 годом.

Ранее сообщалось, что "China Steel Corp" задумалась о строительстве новых заводов в Индии и Мексике. Холдинг заинтересован в увеличении своего присутствия на индийском рынке, поскольку он стремительно растет и развивается.

"China Steel Corp" является крупнейшим тайваньским производителем плоского проката. Уставный капитал компании составляет 3,5 млрд долл.

МинПром