ММК занялся строительством нового стана

ММК занялся строительством нового стана

Магнитогорский металлургический комбинат занимается строительством нового комплекса холодной прокатки. Об этом заявил директор по сбыту ММК Николай Лядов, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

По его словам, компания ведет строительство стана для освоения выпуска высокопрочных сталей для нужд автопрома. Мощность стана составит 2 млн тонн продукции в год.

Кроме этого, Н.Лядов добавил: "ММК в течение последних лет планомерно осуществлял капитальные вложения в различные проекты развития производства. Однако ухудшение конъюнктуры рынка вследствие экономического кризиса привели к коррекции инвестиционных проектов, вследствие чего была сделана ставка на выпуск толстолистового проката и проката с полимерными покрытиями".

Ранее сообщалось, что Магнитогорский металлургический комбинат в III квартале 2010 года по сравнению со II кварталом увеличил чистую прибыль по РСБУ в 12 раз, до 8,19 млрд руб.

Напомним, что ММК в январе-сентябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличил выплавку стали на 22,6%, до 8,654 млн тонн.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России, его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

МинПром