Hyundai Steel поднимает экспортные цены

Hyundai Steel поднимает экспортные цены

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel поднимает экспортные цены на двутавровую балку и стальные шпунтовые сваи для поставок в декабре-январе. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Так, стоимость двутавровой балки достигнет 720 долл./тонн, а шпунтовых свай – 700-720 долл./тонн. Также предполагается, что Hyundai Steel поднимет экспортные цены на арматуру до 630 долл./тонн.

Ранее сообщалось, что Hyundai Steel в III квартале 2010 года по сравнению со II кварталом увеличила чистую прибыль на 55,1%, до 260,8 млрд вон (233,1 млн долл.). Об этом свидетельствуют данные концерна.

Тем не менее по сравнению с III кварталом прошлого года прибыль Hyundai Steel все же уменьшилась на 54,4%. В свою очередь, доход холдинга в заданный период составил 2,59 трлн вон (2,32 млрд долл.), что на 4,8% больше по сравнению с предыдущим кварталом. В годовом исчислении доход Hyundai Steel вырос на 26,4%.

Данные компании также свидетельствуют о том, что ее операционная прибыль в отчетный период составила 206,6 млрд вон (184,9 млн долл.). Этот показатель на 40,4% меньше по сравнению со II кварталом этого года, но на 30,4% превышает цифры III квартала прошлого года.

Hyundai Steel считается самым крупным в Корее производителем электротехнической стали.

МинПром