Одна из крупнейших в Индии компаний по производству цинка, "Hindustan Zinc Ltd", уменьшает цены на выпускаемую продукцию. Об этом сообщает компания.
Так, с 22 ноября стоимость цинка снизилась на 3,6%, до 114,6 тыс. рупий/тонн (2523 долл./тонн), а свинца – на 3%, до 121,6 тыс. рупий/тонн (2677 долл./тонн).
Напомним, что по итогам I квартала, который закончился 30 июня, чистая прибыль Hindustan Zinc выросла на 23,9%, достигнув 8,91 млрд рупий (189,57 млн долл.). В то же время выручка холдинга в заданный период выросла на 29% и составила 19,51 млрд рупий (415,1 млн долл.).
Данные компании также свидетельствуют о том, что ее объемы производства цинка за год увеличились на 18,1% и достигли 164,519 тыс. тонн.
Отметим, что в апреле компания запустила новые мощности на своем заводе Rajasthan. Благодаря их запуску в целом объемы производства цинка Hindustan Zinc увеличатся с 669 тыс. тонн до 879 тыс. тонн.
Индийская Hindustan Zinc добывает и рафинирует руду, в которой содержатся цинк, свинец, а также серебро.