Нафтогаз прикупит газа на 4 млрд грн.
Новини
НАК "Нафтогаз Украины" намерено закупить 8 млрд куб. м газа у ГАО "Черноморнефтегаз" на 4 млрд 377,6 млн грн. по процедуре закупки у одного участника. Об этом сообщает портал Государственных закупок.
Как сообщается, срок поставки газа – 2011-2017 годы.
Ранее НАК "Нафтогаз Украины" планировал выкупить у своей дочерней компании Укргаздобыча 13,956 млрд куб. м.
Учитывая стоимость топлива и его объем, цена продажи газа Черноморнефтегаза составляет 547,2 грн./тыс. куб. м, цена ресурса Укргаздобычи – 420 грн./тыс. куб. м. Эти цены на газ собственной добычи соответствуют тем, которые в июле 2010 года установила Национальная комиссия регулирования электроэнергетики.
НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины. Компания находится в управлении Министерства топлива и энергетики.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram