Мировое производство хромовой руды растет

Новини

Объемы производства хромовой руды на мировом рынке в III квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличились на 18,7% и составили 5,35 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp.

Однако по сравнению с предыдущим кварталом мировой выпуск этой продукции все же уменьшился на 2,2%. В целом в январе-сентябре нынешнего года в мире произвели 15,384 млн тонн хромовой руды, что на 40,9% больше по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Как известно, крупнейшим в мире импортером хромовой руды считается Китай. Ранее сообщалось, что эта страна в октябре 2010 года по сравнению с сентябрем увеличила импорт хромовой руды в концентрате на 1,2%, до 704,084 тыс. тонн.

Однако этот результат оказался на 17,9% меньше по сравнению с октябрем минувшего года. Также в октябре КНР импортировала 116,014 тыс. тонн высокоуглеродистого феррохрома, что на 4,6% меньше по сравнению с сентябрем, но на 25,6% больше по сравнению с октябрем прошлого года.

Китай в январе-сентябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличил импорт феррохрома с 122,797 тыс. тонн до 1,313 млн тонн.

МинПром 

Новини

16 Січня 2026

ЄС експортує електроенергію в Україну на максимальних потужностях – Єврокомісі

Морські порти України поступово повертаються до довоєнних обсягів

Золото дешевшає: ринок реагує на економічні дані США та стабілізацію в Ірані

Незважаючи на ракетні атаки РФ, українська економіка продовжує відновлюватися

Запаси газу під контролем, обмеження для населення не застосовуються – Шмигаль

Світло, опалення і транспорт у Києві: свіжі дані та де найгірша ситуація

Tata Steel запускає лінію сталі, яка відповідає майбутнім європейським нормам

США підвищують ставки: арматура з Алжиру та Єгипту подорожчає

У низці областей запровадили аварійні відключення: де найбільші проблеми зі світлом

Реформи під тиском: МВФ нагадує Україні про критичні кроки для фінансування

Окупанти планують масштабну геологорозвідку на захоплених територіях до 2031 року

Свириденко вимагає терміново скоротити споживання електроенергії

15 Січня 2026

Rio Tinto та BHP домовилися про спільний видобуток залізної руди

Виробник зеленої сталі з ОАЕ зацікавився активами у Британії

НКРЕКП скоротила бюрократію для виробників електроенергії з малої генерації

Ferrexpo вимушено переводить експорт на залізницю

ВСІ НОВИНИ ⇢