Металлист разгромил венгров в Лиге Европы

Новини

Футбольный клуб Металлист (Харьков) в матче 5 тура группового этапа Лиги Европы дома обыграл ФК Дебрецен (Дебрецен, Венгрия) со счетом 2:1.

В первом тайме Металлист по-хозяйски завладел территориальным и игровым преимуществом, но перевести его в результат не смог. В перерыве Мирон Маркевич выпустил на поле вместо полузащитника Бордияна форварда Владимира Лысенко, который отлично вошел в игру и всю вторую половину матча заставлял нервничать венгров.

Однако сначала понервничать пришлось харьковским болельщикам. На 48 минуте после прострела Кобата с правого фланга Цвиткович открыл счет в матче – 0:1. Металлист сразу же ринулся  отыгрываться, и к радости харьковской торсиды у него это очень получилось быстро.

На 52 минуте Олейник пробил в дальний угол с левого фланга – мяч попал в штангу, а затем от ноги Боди в ворота – 1:1. Воодушевившись, харьковчане устроили штурм ворот Дебрецена. При этом моментами не воспользовались Лысенко, Олейник, Эдмар и вышедший вместо Девича Андрей Воробей.

На 88 минуте после затяжного розыгрыша углового мяч попал к Олейнику, который на фланге обыграл соперника и с острейшего угла неожиданно для Малинаускаса пробил в ближний угол – 2:1. После забитого мяча Металлист без проблем довел матч до победы.

Во втором матче группы І ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) на дополнительных минутах обыграл Сампдорию (Генуя, Италия) со счетом 2:1. Таким образом, Металлист вместе с ПСВ досрочно обеспечили себе выход из группы и место в плей-офф, у ПСВ 13 очков и она на первом месте, у Металлиста – 10 очков и второе место.

Напомним, что 4 ноября харьковский Металлист в 4 туре группового этапа Лиги Европы разошелся миром с итальянской Сампдорией.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢