Rio Tinto интересует угольная компания в Австралии
Новини
Известная горнодобывающая компания Rio Tinto ведет переговоры о приобретении австралийского угольного концерна Riversdale Mining. Об этом сообщает Reuters.
Сумма предложения оценивается в 3,5 млрд долл. Предполагается, что эта сделка может стать для Rio первым крупным поглощением после того, как в 2007 году компания купила канадского производителя алюминия Alcan за 40 млрд долл.
Ранее сообщалось, что один из крупнейших в Индии производителей железной руды NMDC намерен приобрести 10% акций в австралийской горнодобывающей компании Riversdale Mining.
Индийская корпорация Tata Steel владеет 24,21% долей в Riversdale Mining, китайская Wisco – 8%, а бразильская CSN – 16%.
"Rio Tinto Group" занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.
Концерн состоит из двух операционных компаний – "Rio Tinto Limited" и "Rio Tinto Plc".
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram