Тайваньский производитель стали "China Steel Corp" в ноябре 2010 года по сравнению с октябрем уменьшил прибыль до вычета налогов на 15,96%, до 1,704 млрд тайваньских долл. (56,2 млн долл.). Об этом сообщает Yieh.Corp.
Полученный финансовый результат стал самым низким за весь текущий год. В целом по итогам января-ноября этого года прибыль до вычета налогов China Steel составила 41,683 млрд тайваньских долл. (1,376 млрд долл).
Отметим, что "China Steel Corp" снижает цены на стальную продукцию для поставок в январе-феврале 2011 года на 3,2%.
Напомним, что концерн "China Steel Corp" в октябре 2010 года по сравнению с октябрем 2009 увеличил производство стали на 9,85%, до 831,887 тыс. тонн. В то же время продажи стальной продукции в октябре составили 843,515 тыс. тонн, что на 13,82% больше по сравнению с 2009 годом.
Ранее сообщалось, что "China Steel Corp" задумалась о строительстве новых заводов в Индии и Мексике. Холдинг заинтересован в увеличении своего присутствия на индийском рынке, поскольку он стремительно растет и развивается.
"China Steel Corp" является крупнейшим тайваньским производителем плоского проката. Уставный капитал компании составляет 3,5 млрд долл.