Суд оставил под стражей Макаренко и Диденко
Новини
Апелляционный суд Киева продлил срок содержания под стражей экс-главе Гостаможни Анатолию Макаренко и бывшему первому заместителю председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорю Диденко до 10 января 2011 года. Об этом заявил адвокат А.Макаренко Юрий Сухов.
Это решение касается также И.Диденко.
Ю.Сухов напомнил, что в настоящее время стороны знакомятся с материалами дела, после чего оно будет передано в суд.
Как сообщалось, Международный арбитражный трибунал в Стокгольме 8 июня обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд куб. м газа.
Служба безопасности Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению должностных лиц НАК "Нафтогаз Украины" и Государственной таможенной службы в растрате принадлежащего компании RosUkrEnergo природного газа и его незаконном растаможивании в феврале-марте 2009 года.
По данным СБУ, в ходе следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях. В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела во исполнение требований ст.218-220 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после чего дело будет направлено в суд.
По данному делу арестованы И.Диденко, А.Макаренко и заместитель начальника Энергетической региональный таможни Тарас Шепитько.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram