В Раде создали депутатскую группу "За Украину!"

Новини

Сегодня в украинском парламенте была создана новая депутатская группа "За Украину!". В ее состав вошли 17 народных депутатов. Лидером данной политической силы стал бывший глава фракции, народный депутат от блока НУ-НС Вячеслав Кириленко. Об этом сказано на официальном сайте блока НУ-НС.

Также сегодня участники созданной депутатской группы приняли общее заявление. В нем они изложили все принципы и цели своего объединения.

Участники группы "За Украину!" заявили, что они намерены действовать не как представители политических фракций, партий или коалиций, а как представители народа.

Прежде сообщалось, что предварительная договоренность о создании депутатской группы внутри фракции НУ-НС была достигнута на минувшей неделе.

Народный депутат Ксения Ляпина (партия "Наша Украина") подчеркивала, что де-факто такая группа уже существует и вырабатывает совместные решения, а ее формализация нужна лишь для того, чтобы официально представлять коллективное мнение депутатов.

Лидер фракции "Наша Украина-Народная самооборона" Вячеслав Кириленко и заместитель лидера фракции Роман Зварыч на заседании фракции 16 декабря подали в отставку со своих должностей.

Напомним, что часть депутатов от "Нашей Украины" высказывалась против создания коалиции в составе НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина. В частности, В.Кириленко и Р.Зварыч предлагали не создавать никаких коалиций.

Новини

17 Лютого 2025

Приватні компанії КНР розширюють присутність на окупованих територіях України – ЗМІ

Зміна клімату загрожує існуванню ЄС – BND

Vale інвестує $12,2 млрд у видобуток залізної руди

Індія знайшла спосіб уникнути драконівських мит США

Америка не має жодних причин вводити тарифи проти сталі та алюмінію з ЄС – Шефчович

Китай збільшив будівництво вугільних електростанцій до найвищого за 10 років рівня 

Індія відмовилася працювати з російськими підсанкційними танкерами – Reuters 

14 Лютого 2025

EUROFER знову закликає до термінового вдосконалення CBAM

Суха Балка будує сонячну електростанцію для шахти ім. Фрунзе

Каленков просить уряд переконати США скасувати мита на сталь, які запровадив Трамп

ArcelorMittal розглядає перенесення до Індії частини європейських бізнес-процесів

Понад 60% російських нафтових танкерів припинили роботу через санкції

США витратять роки, аби отримати українські ресурси

Трамп анонсував нові мита: кого торкнуться

Зиму можемо пройти без відключень – експерт

У розробку одного родовища критичних мінералів потрібно вкласти до $300 млн – експерт

ВСІ НОВИНИ ⇢