Индия и Китай увеличат импорт угля на 78%
Новини
Индия и Китай в 2011 году увеличат импорт угля на 78%, до 337 млн тонн. Об этом сообщает Yieh.Corp.
Предполагается, что поставки угля для электростанций в КНР в следующем году могут составить порядка 223 млн тонн. В нынешнем году этот показатель оценивается в 143 млн тонн.
В свою очередь, в Индии до марта 2012 году будет наблюдаться дефицит этого вида сырья в размере 104 млн тонн.
Ранее сообщалось, что Китай в январе-ноябре 2010 года по сравнению с этим же периодом 2009 уменьшил экспорт угля на 13,5%, до 17,6 млн тонн. За 11 месяцев минувшего года поставки китайского угля на мировой рынок оценивались в 20,3 млн тонн. В ноябре экспорт составит 1,3 млн тонн.
Прежде в китайской Национальной ассоциации угля предположили, что потребление угля в Китае к 2015 году увеличится до 3,8 млрд тонн. По оценкам специалистов, по сравнению с минувшим годом этот показатель вырастет на 800 млн тонн.
Эксперты China Logistics Information Center считают, что объемы добычи угля в Китае в нынешнем году составят 3,3 млрд тонн.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram