Динамо вышло в плей-офф Лиги Европы

Новини

Киевское Динамо не сумело завершить победой групповой турнир Лиги Европы, сыграв нулевую ничью с молдавским Шерифом. Но даже этот результат позволил динамовцам занять первое место в группе Е.

В первом тайме Динамо владело инициативой, но никак не могло переиграть оборону Шерифа. Первый опасный момент возник, когда Милевского сбили на подступах к штрафной, но Шевченко неудачно исполнил стандарт.

Во втором тайме игра продолжалась в том же ключе. Причем давление "бело-синих" все время усиливалось. Уже в начале тайма был момент у Ярмоленко, но он попал во вратаря. Во второй половине тайма хозяева поля просто осадили штрафную молдавской команды. Снова был момент у Ярмоленко, но его удар с острого угла отразил вратарь. Тут же опасно бил Шевченко, но Стажила был на высоте.

Также ФК Карпаты в последнем матче Лиги Европы сыграл вничью с французским ПСЖ со счетом 1:1. Гол за львовскую команду в первом тайме забил Артем Федецкий, за французов отличился Луйюндула. Матч проходил на стадионе "Украина" во Львове. Таким образом, Карпаты взяли свое первое очко в группе и заняли последнее место.

Напомним, что 2 декабря в 5 раунде группового турнира Лиги Европы киевское Динамо отпраздновало разгромную гостевую победу над белорусским клубом БАТЭ – 4:1. В свою очередь львовские Карпаты уступили на выезде дортмундской Боруссии 3:0.