Оппозиционных фракций в Раде может стать на одну меньше
Новини
Объединенная оппозиция в парламенте будет создана до конца текущей недели. Об этом сообщил сегодня народный депутат от БЮТБ Василий Деревляный. По его словам, 17 декабря на совместном заседании парламентских фракций БЮТБ и НУ-НС было принято решение начать формирование объединенной оппозиции.
"На этой неделе будет зачитано совместное заявление со всеми подписями всех народных депутатов, которые войдут в эту оппозицию", – сообщил В.Деревляный.
По его словам, в состав оппозиции войдут представители партий "Батькивщина", "Наша Украина", а также партий, которые входят в БЮТБ или были созданы бывшими представителями НУ, в частности "За Украину!".
По данным В.Деревляного, также в объединенную оппозицию войдут представители Украинской народной партии. "В субботу также проходили консультации. Члены УНП принимали в них участие и заявили свою позицию, что нужно единым фронтом бороться с режимом (Президента Виктора) Януковича", – сказал В.Деревляный.
Напомним, что ранее бывший первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что разговоры об объединении оппозиции пора прекратить. По его словам, те, кто действительно хотел объединиться, уже давно объединились. Он также отметил, что процессу объединения оппозиции в Украине мешают амбиции отдельных политиков.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram